我要投搞

标签云

收藏小站

爱尚经典语录、名言、句子、散文、日志、唯美图片

当前位置:老k棋牌,老k棋牌游戏下载,老k棋牌游戏平台,老k棋牌官网 > 中卫 >

中卫市市长信箱地方

归档日期:11-03       文本归类:中卫      文章编辑:爱尚语录

  可选中1个或众个下面的闭头词,查找联系原料。也可直接点“查找原料”查找悉数题目。

  我是官桥花圃7号楼A段的住户,我叫张登风,咱们这个楼有三个单位共计36户住户自2008年购置官桥花圃7号楼A段衡宇以后,至今都不行处分到房产证。现正在问天无门,仰求市长治理。

  2018年4月18日,我到政务大厅处分房产证,被职业职员示知不行处分。不行处分的出处是没有官桥花圃7号楼A段楼的联系原料,是以无法处分。让咱们找房管科分析境况(这一经是咱们众次到政务大厅取得的回复了)。当日咱们到中卫市城筑局房管科筹商,其回复是:开采商现正在找不到,房产税没有收到,是以无法对衡宇举行验收,没有“及格证”,等什么功夫找到开采商从此再说。于是咱们来到信访大厅信访,信访大厅予以受理,而且将案件转由沙坡头区信访局处分,出处是滨河镇官桥村与开采商签署了开采合同。然而沙坡头区信访局通过考察,官桥村并没有、也没有资历与开采商签署开采合同,(正在咱们的购房合同上也鲜明有划拨土地操纵权让渡核准文献号“卫邦用(2004)字第01052-10/01052-12、”及征战工程筹备许可证号“2005047”及施工许可证号801,预售商品房核准构造为中卫市城筑局,商品房预售许可证号为(卫)015号)。于是,沙坡头区信访局的回复是“不正在任责边界,无权处分”。咱们又回到了市信访大厅,大厅的职业职员让咱们找他们的局长和谐,而这个局长(咱们还不了解姓啥)给咱们的回复直接了当:“你的上访到此解散,你直接到法院告状”。我问:告状谁呢?这位局长说:直接告状官桥村。完了直接让我走人。

  告状官桥村,这可不是容易的事件,于是,我到沙坡头区法院法令援助中央筹商,其筹商结果是“告状官桥村纯粹是厮闹”。我到官桥村扣问,人家根基没有与开采商签署官桥花圃的开采合同。到此咱们实正在是 问天无门了。处分一个房产证若何就如许之难呢?仰求市长给一个治理之道。

  诸位指挥好;我是海原县李旺镇韩府村第一自然村村民,生气相闭单元能来我村分析村民吃低保的境况,吃低保的可能说全是有钱有权的,贫民根基不了解什么叫低保啊,生气能把吃低保的名单公告出来就行了,感谢,再有咱们村南边的电跟石油灯差不众啊,几年了也没人管啊,感谢,感谢。

  诸位指挥你们好,中卫是个旅逛都邑,每天来中卫旅逛的旅客和百般旅逛车辆也众,咱们既要确保旅客的安乐,也更要确保来中卫各旅逛车辆的安乐,要绝对的确保来中卫的旅客和旅逛车辆安乐的来中卫,安乐的摆脱中卫,可缺憾的是中卫车管所汽车归纳检测线不给边区来中卫的客车举行安乐检测,要是有哪辆车边区来中卫的旅逛车由于中卫检测线不给安检,不行实时的发觉和拂拭题目而爆发交通事情,是不是咱们也有职守?要是由于这些题目爆发正在咱们中卫的交通事情,是不是咱们的耗损?

本文链接:http://pridemfgkc.com/zhongwei/1133.html